Süddeutscher Meister um 1480/1490 - Madonna mit Kind - image-1

Lot 2000 Dα

Süddeutscher Meister um 1480/1490 - Madonna mit Kind

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 11:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil I
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 27.720 € (inkl. Aufgeld)

Süddeutscher Meister um 1480/1490

Madonna mit Kind

Öl auf Holz. 32,5 x 22,8 cm.

Verso bezeichnet: Martin Schaffner, signiert oben rechts (ligiertes Monogramm). Datiert oben links 1514. Beides ist heute nicht (mehr) erkennbar.

Provenienz

Italienische Privatsammlung