Lombardischer Meister um 1500 - Anbetung des Kindes mit dem Heiligen Nikolaus von Tolentino - image-1

Lot 2005 Dα

Lombardischer Meister um 1500 - Anbetung des Kindes mit dem Heiligen Nikolaus von Tolentino

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 11:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil I
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 16.380 € (inkl. Aufgeld)

Lombardischer Meister um 1500

Anbetung des Kindes mit dem Heiligen Nikolaus von Tolentino

Öl auf Holz. 51 x 42 cm.

Provenienz

466. Lempertz-Auktion, Köln, 8.9.1961, Lot 162. - Auktion Im Kinsky, Wien, 28.6.2022, Lot 7. - Westdeutsche Privatsammlung.