Anton Mirou, zugeschrieben - Bewaldete Flusslandschaft mit rastenden Jägern an einem Wegesrand, im Hintergrund die Flucht nach Ägypten - image-1

Lot 2022 Dα

Anton Mirou, zugeschrieben - Bewaldete Flusslandschaft mit rastenden Jägern an einem Wegesrand, im Hintergrund die Flucht nach Ägypten

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 11:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil I
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 11.340 € (inkl. Aufgeld)

Anton Mirou, zugeschrieben

Bewaldete Flusslandschaft mit rastenden Jägern an einem Wegesrand, im Hintergrund die Flucht nach Ägypten

Öl auf Kupfer. 27,3 x 35 cm.

Provenienz

Christie's South Kensington, Auktion 2. Juli 1997, Lot 421 (als zugeschrieben an Antoine Mirou). - Belgische Privatsammlung,