Abraham Susenier - Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern und einer Stadt im Hintergrund - image-1

Lot 2043 Dα

Abraham Susenier - Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern und einer Stadt im Hintergrund

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 11:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil I
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Abraham Susenier

Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern und einer Stadt im Hintergrund

Öl auf Holz. 30 x 38 cm.
Monogrammiert unten Mitte: AB S (A und B ligiert).

Ellen Bernt, München, 9.4.1992 (Fotokopie des Gutachtens verso auf die Holztafel montiert).

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.