Anton Burger - Die Schlittenfahrt - image-1

Lot 2175A Dα

Anton Burger - Die Schlittenfahrt

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 11:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil I
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €

Anton Burger

Die Schlittenfahrt

Öl auf Leinwand (doubliert). 53,5 x 44,5 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Burger/77 Kronberg.

Provenienz

Privatsammlung, Kronberg. - Auktion Döbritz, Frankfurt, 8.3.2014, Lot 11. - Privatsammlung, Hessen.