Süddeutscher Meister um 1570/1580 - Überfall auf ein Kloster - image-1

Lot 2206 Dα

Süddeutscher Meister um 1570/1580 - Überfall auf ein Kloster

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 4.032 € (inkl. Aufgeld)

Süddeutscher Meister um 1570/1580

Überfall auf ein Kloster

Öl auf Holz (parkettiert). 40,5 x 31,5 cm.

Provenienz

Hessische Privatsammlung. - 939. Lempertz-Auktion, Köln, 16.5.2009, Lot 1016. - Westdeutsche Privatsammlung.