Jan Adriaensz. van Staveren - Die Verspottung Christi - image-1

Lot 2229 Dα

Jan Adriaensz. van Staveren - Die Verspottung Christi

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.410 € (inkl. Aufgeld)

Jan Adriaensz. van Staveren

Die Verspottung Christi

Öl auf Holz. 62 x 48,5 cm.
Monogrammiert und datiert unten links: IV.STAEV. 1642 6/7.

Provenienz

Auktion Sotheby´s, Amsterdam, 4.11.2003, Lot 108. - Italienischer Kunstbesitz.