Francois Jouvenet d. J. - Portrait Le Sire de la Grange (Oberbürgermeister von Thionville) - image-1

Lot 2276 Dα

Francois Jouvenet d. J. - Portrait Le Sire de la Grange (Oberbürgermeister von Thionville)

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.150 € (inkl. Aufgeld)

Francois Jouvenet d. J.

Portrait Le Sire de la Grange (Oberbürgermeister von Thionville)

Öl auf Leinwand (doubliert). 78 x 60 cm (oval).

Die Zuschreibung an Francois Jouvenet d. J. und eine Datierung in die Jahre um 1715 geht auf die Familientradion der Eigentümerfamilie zurück.

Provenienz

Seit dem Ende des 18. Jahrhunderts in französisch-deutscher Adelssammlung.