Franz de Paula Ferg - Zwei Reiter in abendlicher Landschaft - image-1

Lot 2278 Dα

Franz de Paula Ferg - Zwei Reiter in abendlicher Landschaft

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Franz de Paula Ferg

Zwei Reiter in abendlicher Landschaft

Öl auf Kupfer. 26,3 x 20 cm.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.