Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Hafenszenen mit antiken Bauten - image-1
Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Hafenszenen mit antiken Bauten - image-2
Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Hafenszenen mit antiken Bauten - image-1Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Hafenszenen mit antiken Bauten - image-2

Lot 2323 Dα

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Zwei Hafenszenen mit antiken Bauten

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts

Zwei Hafenszenen mit antiken Bauten

Gouache auf Papier. Jeweils 17 x 22 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Aus einer italienischen Kunstkammersammlung.