Johann Georg von Dillis - Landschaft bei Tivoli - image-1

Lot 2330 Dα

Johann Georg von Dillis - Landschaft bei Tivoli

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 1.600 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Johann Georg von Dillis

Landschaft bei Tivoli

Feder in Braun und Bleistift. 22 x 31,5 cm.
Monogrammiert und datiert unten links: Tivoli 1805 / G.v.D..

Provenienz

Dillis Nachlass / Sammlung Ensele / Nr. 260 (Stempel auf der Rückseite). - Deutsche Privatsammlung.