Johann Georg von Dillis - Dichtes Waldstück - image-1

Lot 2329 Dα

Johann Georg von Dillis - Dichtes Waldstück

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Johann Georg von Dillis

Dichtes Waldstück

Feder und Pinsel in Grau. 23 x 30 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten Mitte: G.v.Dillis.

Provenienz

Wohl Geschenk von Eugen Roth an seinen Freund Prof. Dr. Viktor Achter, Mönchengladbach.