Carl Friedrich von Rumohr - Weite Landschaft mit Bäumen - image-1

Lot 2337 Dα

Carl Friedrich von Rumohr - Weite Landschaft mit Bäumen

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.764 € (inkl. Aufgeld)

Carl Friedrich von Rumohr

Weite Landschaft mit Bäumen

Feder in Schwarz auf Papier. 17 x 25,5 cm.
Unten rechts bezeichnet: Rumohr.

Verso mit tabellarischer Auflistung von Künstlern, geordnet nach niederländischer, deutscher und französischer Schule.

Provenienz

Auktion Bassenge, Berlin, 31.5.2019, Lot 6758. - Rheinische Privatsammlung.