Franz Pforr - Pferdestudien - image-1

Lot 2339 Dα

Franz Pforr - Pferdestudien

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.260 € (inkl. Aufgeld)

Franz Pforr

Pferdestudien

Rötelkreide auf Papier. 22,5 x 29,5.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten links: PFORR.

Provenienz

Galerie Sabrina Förster, Düsseldorf, 2004. - Rheinische Privatsammlung.