Carl Wilhelm Götzloff - Das Oratorio del Crocifisso an der Via Appia bei Albano - image-1

Lot 2341 Dα

Carl Wilhelm Götzloff - Das Oratorio del Crocifisso an der Via Appia bei Albano

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.260 € (inkl. Aufgeld)

Carl Wilhelm Götzloff

Das Oratorio del Crocifisso an der Via Appia bei Albano

Bleistift auf Papier. 15,8 x 16 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: C. Götzloff.

Provenienz

Auktion Bassenge, Berlin, 2016, Lot 6680. - Rheinische Privatsammlung.