Georg Heinrich Busse - Wäscherinnen am Gubbio - image-1

Lot 2345 Dα

Georg Heinrich Busse - Wäscherinnen am Gubbio

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.260 € (inkl. Aufgeld)

Georg Heinrich Busse

Wäscherinnen am Gubbio

Bleistift und Kreide auf Papier. 28,5 x 32,1 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: GBusse /dis dal vero.

Provenienz

Auktion Bassenge, Berlin, November 2011, Lot 5408. - Rheinische Privatsammlung.