Carl Spitzweg - Kloster Säben in Klausen - image-1

Lot 2346 Dα

Carl Spitzweg - Kloster Säben in Klausen

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Carl Spitzweg

Kloster Säben in Klausen

Bleistift auf Papier. 23 x 35,2 cm.
Unter Glas gerahmt.
Verso bezeichnet: C. Spitzweg.

Provenienz

Venator & Hanstein, Köln, 24.9.1991, Lot 2251. - Rheinische Privatsammlung.