Carl Maria Nicolaus Hummel - Gebirgshang mit Tannen - image-1

Lot 2350 Dα

Carl Maria Nicolaus Hummel - Gebirgshang mit Tannen

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.764 € (inkl. Aufgeld)

Carl Maria Nicolaus Hummel

Gebirgshang mit Tannen

Feder und Pinsel in Braun. 45,2 x 31,2 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: CMHummel / 49.

Provenienz

Galerie Sabrina Förster, Düsseldorf, 1997. - Rheinische Privatsammlung.