Emilie Preyer - Nelkenblüten und Knospen - image-1

Lot 2349 Dα

Emilie Preyer - Nelkenblüten und Knospen

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Emilie Preyer

Nelkenblüten und Knospen

Bleistift auf Papier. 19,8 x 19,8 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: N ... / 7/11/61 Emilie Preyer 1861.