Eduard von Grützner - Kardinal mit erhobenem Glas - image-1

Lot 2354 Dα

Eduard von Grützner - Kardinal mit erhobenem Glas

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Eduard von Grützner

Kardinal mit erhobenem Glas

Aquarell über Bleistift. Durchmesser 18 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten links: Ed. Grützner.

Provenienz

Privatsammlung Hessen.