Eugène-Joseph Verboeckhoven - Auf der Weide - image-1

Lot 2369 Dα

Eugène-Joseph Verboeckhoven - Auf der Weide

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Eugène-Joseph Verboeckhoven

Auf der Weide

Öl auf Holz. 20 x 25 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Eugène Verboeckhoven ft. 1841.

Provenienz

Auktion Schloß Ricklingen, Garbsen, 1981. - Seitdem Privatsammlung Hessen.