Jan III Kobell - Landschaft mit Rindern und Schafen - image-1

Lot 2371 Dα

Jan III Kobell - Landschaft mit Rindern und Schafen

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.150 € (inkl. Aufgeld)

Jan III Kobell

Landschaft mit Rindern und Schafen

Öl auf Leinwand (doubliert). 111 x 134,5 cm.
Signiert unten rechts: J Kobell pin.

Provenienz

Karl Friedrich Christian Buff (1820-1891), Bremen, 1883, 1885, 1888 und 1890 Bürgermeister von Bremen. - Clemens Carl Buff (1853-1940), Bremen, 1914-1917 Bürgermeister von Bremen. - Seitdem in Familienbesitz.