Andreas Achenbach - Fischerboot auf bewegter See - image-1

Lot 2395 Dα

Andreas Achenbach - Fischerboot auf bewegter See

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €

Andreas Achenbach

Fischerboot auf bewegter See

Öl auf Holz. 32 x 41 cm.
Signiert und datiert unten rechts: A. Achenbach 1902.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.