Fritz von Uhde - Mädchen mit einem Hund spielend (wohl Sophie, die jüngste Tochter des Künstlers) - image-1

Lot 2405 Dα

Fritz von Uhde - Mädchen mit einem Hund spielend (wohl Sophie, die jüngste Tochter des Künstlers)

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Fritz von Uhde

Mädchen mit einem Hund spielend (wohl Sophie, die jüngste Tochter des Künstlers)

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 57,5 x 65 cm.
Signiert und datiert oben rechts: F Uhde 18 [Rest schwer lesbar, wohl 89].