Robert Kummer - Sizilianische Küstenlandschaft mit Blick auf den Monte Pellegrino - image-1

Lot 2408 Dα

Robert Kummer - Sizilianische Küstenlandschaft mit Blick auf den Monte Pellegrino

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.276 € (inkl. Aufgeld)

Robert Kummer

Sizilianische Küstenlandschaft mit Blick auf den Monte Pellegrino

Öl auf Karton. 40 x 55 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Rob. Kummer 1889.

Provenienz

Galerie Joseph Fach, Frankfurt, 1997. - Rheinische Privatsammlung.