Jozef Israels - Wenn man alt wird - image-1

Lot 2425 Dα

Jozef Israels - Wenn man alt wird

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 6.000 € - 9.000 €

Jozef Israels

Wenn man alt wird

Öl auf Leinwand. 72 x 52,5 cm.
Signiert unten rechts: Jozef Israels.

Verso an der Leinwand angebracht der Artikel der Berliner Illustrierten Zeitung.

Provenienz

Seit mehr als 100 Jahren in hessischem Privatbesitz.

Berliner Illustrierte Zeitung, 20. August 1911, S. 662, m. Abb.