Eugen Bracht - Baumgruppe in den Dünen - image-1

Lot 2429 Dα

Eugen Bracht - Baumgruppe in den Dünen

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Eugen Bracht

Baumgruppe in den Dünen

Öl auf Leinwand. 58 x 78 cm.
Signiert und datiert unten links: EUGEN BRACHT 1910.

Verso auf der Leinwand bezeichnet: "1295. 'Baumgruppe in den Dünen.'"
Wir danken Herrn Dr. Manfred Großkinsky für die Bestätigung dieses Gemäldes als Werk von Eugen Bracht.

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.