Erich von Perfall - Blick auf den Neusser Hafen mit St. Quirin im Hintergrund - image-1

Lot 2437 Dα

Erich von Perfall - Blick auf den Neusser Hafen mit St. Quirin im Hintergrund

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Erich von Perfall

Blick auf den Neusser Hafen mit St. Quirin im Hintergrund

Öl auf Leinwand. 40,5 x 45 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: E v Perfall.