Paul Müller-Kaempff - Katen hinter Birken - image-1

Lot 2436 Dα

Paul Müller-Kaempff - Katen hinter Birken

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

Paul Müller-Kaempff

Katen hinter Birken

Öl auf Leinwand. 50 x 70 cm.
Signiert unten links: P. Müller-Kaempff.

Dr. Konrad Mahlfeld, Magdeburg, dem wir für die Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Lots danken, wird das Gemälde unter der Nummer G 1057 in den Nachtragsband seines Werkverzeichnisses der Arbeiten des Künstlers aufnehmen.