Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Der Dom, Köln/Rhein - image-1
Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Der Dom, Köln/Rhein - image-2
Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Der Dom, Köln/Rhein - image-1Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Der Dom, Köln/Rhein - image-2

Lot 609 D

Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Der Dom, Köln/Rhein

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 630 € (inkl. Aufgeld)

Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler

Der Dom, Köln/Rhein
Frühe 1940er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug, hochglänzend auf Leonar-Papier. 22,4 x 17,5 cm. Rückseitig mit zwei Copyrightstempeln der Photographen, darin mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr., Papieretikett mit maschinenschriftlicher Angabe des Titels, Etikett der Agentur 'Ruth Fiddicke' sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Italien