Werner Mantz - GAG-Siedlung Köln-Zollstock, Bornheimer Straße - image-1
Werner Mantz - GAG-Siedlung Köln-Zollstock, Bornheimer Straße - image-2
Werner Mantz - GAG-Siedlung Köln-Zollstock, Bornheimer Straße - image-3
Werner Mantz - GAG-Siedlung Köln-Zollstock, Bornheimer Straße - image-1Werner Mantz - GAG-Siedlung Köln-Zollstock, Bornheimer Straße - image-2Werner Mantz - GAG-Siedlung Köln-Zollstock, Bornheimer Straße - image-3

Lot 623 R

Werner Mantz - GAG-Siedlung Köln-Zollstock, Bornheimer Straße

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Werner Mantz

GAG-Siedlung Köln-Zollstock, Bornheimer Straße
1928

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22 x 28,7 cm (25 x 31 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift rechts signiert, links datiert. - Unter Passepartout montiert.

Architekten Wilhelm Riphahn und Caspar Maria Grod