Albert Renger-Patzsch - Mimosa Pudica - image-1
Albert Renger-Patzsch - Mimosa Pudica - image-2
Albert Renger-Patzsch - Mimosa Pudica - image-1Albert Renger-Patzsch - Mimosa Pudica - image-2

Lot 625 R

Albert Renger-Patzsch - Mimosa Pudica

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Albert Renger-Patzsch

Mimosa Pudica
Vor 1929

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23 x 16,7 cm (23,3 x 17 cm). Rückseitig mit Bleistift betitelt, Photographen- und Copyrightstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.