Wolf Strache - Schraubenalgen (Spirogyra) - image-1
Wolf Strache - Schraubenalgen (Spirogyra) - image-2
Wolf Strache - Schraubenalgen (Spirogyra) - image-1Wolf Strache - Schraubenalgen (Spirogyra) - image-2

Lot 631 D

Wolf Strache - Schraubenalgen (Spirogyra)

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Wolf Strache

Schraubenalgen (Spirogyra)
1952

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Portriga-Rapid-Papier. 29,4 x 21 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, auf Deutsch und Englisch betitelt, beziffert und mit Copyrightstempel des Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Süddeutschland