Peter Keetman - Schraubenpumpe - image-1
Peter Keetman - Schraubenpumpe - image-2
Peter Keetman - Schraubenpumpe - image-1Peter Keetman - Schraubenpumpe - image-2

Lot 648 D

Peter Keetman - Schraubenpumpe

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Peter Keetman

Schraubenpumpe
1960

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 30,5 x 23,1 cm (30,8 x 23,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, beziffert und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Rolf Sachsse (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 81 mit Abb.