Siegfried Lauterwasser - Ohne Titel - image-1
Siegfried Lauterwasser - Ohne Titel - image-2
Siegfried Lauterwasser - Ohne Titel - image-1Siegfried Lauterwasser - Ohne Titel - image-2

Lot 651 D

Siegfried Lauterwasser - Ohne Titel

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Siegfried Lauterwasser

1954

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 30,3 x 23,8 cm. Rückseitig mit Bleistift und Kugelschreiber datiert und beschriftet "Vintage Print", mit Copyrightstempel des Photographen sowie von fremder Hand mit Kugelschreiber bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.