Ludwig Windstosser - Zelt (aus der Serie: Menschen) - image-1
Ludwig Windstosser - Zelt (aus der Serie: Menschen) - image-2
Ludwig Windstosser - Zelt (aus der Serie: Menschen) - image-1Ludwig Windstosser - Zelt (aus der Serie: Menschen) - image-2

Lot 652 D

Ludwig Windstosser - Zelt (aus der Serie: Menschen)

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Windstosser

Zelt (aus der Serie: Menschen)
1950er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 28,5 x 22,5 cm. Rückseitig mit Bleistift betitelt und mit zwei Photographen- sowie Serienstempeln. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Lempertz Auktion 878, 29. Okt. 2005, Lot 270; Privatsammlung, Norddeutschland