Ernst Haas - Hollywood, California - image-1
Ernst Haas - Hollywood, California - image-2
Ernst Haas - Hollywood, California - image-1Ernst Haas - Hollywood, California - image-2

Lot 697 R

Ernst Haas - Hollywood, California

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Ernst Haas

Hollywood, California
1963

Posthumer C-Print. 32,9 x 22 cm (35,5 x 28 cm). Rückseitig von Alexander Haas mit Filzstift signiert, datiert, betitelt, handschriftlicher Copyrightvermerk und Angabe der Negativ-Nr. sowie Angaben zum Printer.

Mit beiliegendem Etikett des Ernst Haas Estate, darauf von Alexander Haas mit Filzstift signiert sowie handschriftliche Werkangaben.

Provenienz

Nachlass Ernst Haas