Michel Comte - Claudia Schiffer (für 'Vogue, Italia') - image-1
Michel Comte - Claudia Schiffer (für 'Vogue, Italia') - image-2
Michel Comte - Claudia Schiffer (für 'Vogue, Italia') - image-1Michel Comte - Claudia Schiffer (für 'Vogue, Italia') - image-2

Lot 698 D

Michel Comte - Claudia Schiffer (für 'Vogue, Italia')

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Michel Comte

Claudia Schiffer (für 'Vogue, Italia')
1994

C-Print auf Kunststoffplatte. 72,8 x 72,8 cm (74,8 x 74,8 cm Passepartoutausschnitt). Auf der Rahmenrückwand Photographenetikett, darauf mit Tinte signiert, datiert und betitelt. Exemplar 2/7. - In Künstlerrahmen.

Provenienz

Preiss Fein Arts, Wien; Privatsammlung, Belgien