Robert Häusser - Wing - image-1
Robert Häusser - Wing - image-2
Robert Häusser - Wing - image-3
Robert Häusser - Wing - image-4
Robert Häusser - Wing - image-5
Robert Häusser - Wing - image-6
Robert Häusser - Wing - image-7
Robert Häusser - Wing - image-8
Robert Häusser - Wing - image-9
Robert Häusser - Wing - image-1Robert Häusser - Wing - image-2Robert Häusser - Wing - image-3Robert Häusser - Wing - image-4Robert Häusser - Wing - image-5Robert Häusser - Wing - image-6Robert Häusser - Wing - image-7Robert Häusser - Wing - image-8Robert Häusser - Wing - image-9

Lot 720 D

Robert Häusser - Wing

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Robert Häusser

Wing
1976

8-teilige Photoarbeit: Gelatinesilberabzüge. Jeweils 54,5 x 49,3 cm (55,8 x 50,5 cm). Einzeln bündig auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt sowie fortlaufend beziffert "Bild Nr. 1" bis "Bild Nr. 8". - Einzeln unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Robert Häusser. Aus dem photographischen Werk. 1940 bis 2000, Heidelberg 2000, Tafel 290