Paul Caponigro - Running White Deer, County Wicklow, Ireland - image-1
Paul Caponigro - Running White Deer, County Wicklow, Ireland - image-2
Paul Caponigro - Running White Deer, County Wicklow, Ireland - image-1Paul Caponigro - Running White Deer, County Wicklow, Ireland - image-2

Lot 734 N

Paul Caponigro - Running White Deer, County Wicklow, Ireland

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Paul Caponigro

Running White Deer, County Wicklow, Ireland
1967

Späterer Gelatinesilberabzug. 17,5 x 48,2 cm. Auf Karton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift rechts signiert, links datiert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, USA

Marianne Fulton, Paul Caponigro. The Wise Silence, Ausst.kat. International Museum of Photography and Film, Boston 1983, Tafel 82