Thomas Lüttge - East River, New York - image-1
Thomas Lüttge - East River, New York - image-2
Thomas Lüttge - East River, New York - image-1Thomas Lüttge - East River, New York - image-2

Lot 737 D

Thomas Lüttge - East River, New York

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 882 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Lüttge

East River, New York
1985

Gelatinesilberabzug selengetont 2013. 26,2 x 33 cm (30,3 x 39,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, beschriftet und Angabe der Negativ-Nr. sowie mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Dies ist der erste Abzug, den Thomas Lüttge von dem 1985 entstandenen Negativ erstellt hat.