Terry O’Neill - Amy Winehouse, London - image-1
Terry O’Neill - Amy Winehouse, London - image-2
Terry O’Neill - Amy Winehouse, London - image-3
Terry O’Neill - Amy Winehouse, London - image-1Terry O’Neill - Amy Winehouse, London - image-2Terry O’Neill - Amy Winehouse, London - image-3

Lot 746 D

Terry O’Neill - Amy Winehouse, London

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Terry O’Neill

Amy Winehouse, London
2008

Gelatinesilberabzug. 53,3 x 43,4 cm (60,8 x 50 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift rechts signiert, links nummeriert. Exemplar A.P. neben einer Auflage von 50 Exemplaren. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Fine Art AS, Oslo

Terry O'Neill, The A-Z of fame, Woodbridge 2013, S. 344 mit Abb.