Candida Höfer - Zoologischer Garten Stuttgart I - image-1
Candida Höfer - Zoologischer Garten Stuttgart I - image-2
Candida Höfer - Zoologischer Garten Stuttgart I - image-3
Candida Höfer - Zoologischer Garten Stuttgart I - image-4
Candida Höfer - Zoologischer Garten Stuttgart I - image-1Candida Höfer - Zoologischer Garten Stuttgart I - image-2Candida Höfer - Zoologischer Garten Stuttgart I - image-3Candida Höfer - Zoologischer Garten Stuttgart I - image-4

Lot 759 D

Candida Höfer - Zoologischer Garten Stuttgart I

Auktion 1232 - Übersicht Köln
01.12.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Candida Höfer

Zoologischer Garten Stuttgart I
1991

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 25,8 x 63 cm (49,4 x 78,5 cm). Im Bildbereich mit Filzstift Ausschnittmarkierungen. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/6. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.