Gustav Wiethüchter - Frühling - image-1
Gustav Wiethüchter - Frühling - image-2
Gustav Wiethüchter - Frühling - image-1Gustav Wiethüchter - Frühling - image-2

Lot 119 Dα

Gustav Wiethüchter - Frühling

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Gustav Wiethüchter

Frühling
1913

Öl auf Karton. 44,5 x 59 cm. Gerahmt. Unten links orange signiert und datiert 'Wiethüchter 13'. Rückseitig betitelt und signiert sowie mit Adressangabe des Künstlers versehen.

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; seitdem in Familienbesitz Nordrhein-Westfalen