Curt Ehrhardt - Sommernacht in Brandenburg - image-1
Curt Ehrhardt - Sommernacht in Brandenburg - image-2
Curt Ehrhardt - Sommernacht in Brandenburg - image-1Curt Ehrhardt - Sommernacht in Brandenburg - image-2

Lot 136 R

Curt Ehrhardt - Sommernacht in Brandenburg

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €

Curt Ehrhardt

Sommernacht in Brandenburg
Um 1920-25

Öl auf Pappe, auf Hartfaserplatte aufgezogen. 47,5 x 61,3 cm. Gerahmt. Unten links in der Mitte signiert 'C. Ehrhardt'. Rückseitig betitelt und monogrammiert 'Sommernacht in Brandenburg, C. E.'. - Mit leichten Randmängeln, sonst in schöner, farbfrischer Erhaltung.

Provenienz

Privatsammlung Hessen