Jean Léon Fautrier - Composition - image-1
Jean Léon Fautrier - Composition - image-2
Jean Léon Fautrier - Composition - image-1Jean Léon Fautrier - Composition - image-2

Lot 185 D

Jean Léon Fautrier - Composition

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Jean Léon Fautrier

Composition

Wachskreide und Tusche auf Halbkarton. 27,7 x 30,5 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tuschfeder signiert 'Fautrier'. - Das Papier minimal unfrisch.

Dominique Fautrier, Saint-Rémy-lès-Chevreuse, hat die Authentizität dem Vorbesitzer gegenüber bestätigt. Auf Wunsch erstellt er eine Expertise.

Provenienz

Drouot, Paris; Privatsammlung Paris