Hans Purrmann - Boot am Ufer (Monterosso) - image-1
Hans Purrmann - Boot am Ufer (Monterosso) - image-2
Hans Purrmann - Boot am Ufer (Monterosso) - image-1Hans Purrmann - Boot am Ufer (Monterosso) - image-2

Lot 215 N

Hans Purrmann - Boot am Ufer (Monterosso)

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Hans Purrmann

Boot am Ufer (Monterosso)
1936

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung auf Velin. 50,7 x 34,7 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert 'H. Purrmann'. - Vollständig auf Unterlagekarton aufgezogen.

Lenz/Billeter W 1936/19

Provenienz

Sammlung H.M.; Privatsammlung Schweiz