Georg Ehrlich - Schreitender Knabe - image-1
Georg Ehrlich - Schreitender Knabe - image-2
Georg Ehrlich - Schreitender Knabe - image-1Georg Ehrlich - Schreitender Knabe - image-2

Lot 245 D

Georg Ehrlich - Schreitender Knabe

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Georg Ehrlich

Schreitender Knabe
Um 1950/1960er Jahre

Bronze. Höhe 87 cm. Auf Marmorsockel (80 x 30 x 50 cm) montiert. Hinten auf der mitgegossenen Plinthe signiert und nummeriert 'EHRLICH II/VI'. Ex. II/VI. - Mit anthrazitfarbener Patina.

Provenienz

Kunstsammlung HEAG, Darmstadt; Privatsammlung Hessen