Joan Miró - Aus: Die Eidechse mit den Goldfedern - image-1
Joan Miró - Aus: Die Eidechse mit den Goldfedern - image-2
Joan Miró - Aus: Die Eidechse mit den Goldfedern - image-1Joan Miró - Aus: Die Eidechse mit den Goldfedern - image-2

Lot 255 Dα

Joan Miró - Aus: Die Eidechse mit den Goldfedern

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.276 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Aus: Die Eidechse mit den Goldfedern
1971

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Miró". 33,7 x 48,2 cm (41 x 56 cm). Signiert und nummeriert. Exemplar 9/50 der Sonderauflage mit breitem Rand. Blatt 12 des Mappenwerkes, herausgegeben von Louis Broder, Paris 1971, gedruckt von Mourlot, Paris. - In guter Erhaltung.

Mourlot 818; Cramer Bücher 148