Peter Brüning - Ohne Titel - image-1
Peter Brüning - Ohne Titel - image-2
Peter Brüning - Ohne Titel - image-1Peter Brüning - Ohne Titel - image-2

Lot 311 D

Peter Brüning - Ohne Titel

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Peter Brüning

1963

Farbkreide und Tusche auf Papier. 36 x 48 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Brüning 63'. - Mit leichten Altersspuren.

Marie-Luise Otten, Peter Brüning, Das zeichnerische Werk, Werkverzeichnis, Köln 1997, WVZ-Nr.Z1221d

Provenienz

Schoppmann, Düsseldorf, 28.11.1992, Lot 456; Sammlung Alfred Otto & Margot Müller, Köln